В Воронеже восемь управляющих компаний обвиняются в мошенничестве

В Воронеже восемь управляющих компаний обвиняются в мошенничестве
Фото: pixabay.com

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из регионального УФСБ пресекли мошенничество в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Во время предварительного следствия стражи порядка выяснили, что члены руководства одной из УК в Коминтерновском районе предложили сотрудникам и руководителями семи других УК вступить в сговор. Целью заговорщиков было присвоение права на управление многоквартирными домами. Ради этого подследственные использовали поддельные протоколы общих собраний собственников помещений многоквартирных домов, бюллетени для голосования их жителей, то есть, документы, необходимые по закону для получения права управления МД. Упомянутые фейковые документы сотрудники «управляшек» представили в Госжилинспекцию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Во время допросов восемь должностных лиц, в числе которых есть и руководители УК, сознались в содеянном.

У фигурантов дела изъяли компьютерную технику, электронные носители информации и документы, связанные с деятельностью управляющих компаний. Закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет за совершение этого противоправного действия.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру