Светлана Демченко: «Мы не просто формируем и отправляем отчетность»

Компания «Твой Бухгалтер» с 2019 года предоставляет полный спектр услуг, который затрагивает не только бухгалтерский учет, но также юридическое сопровождение и кадровое делопроизводство.

Светлана Демченко: «Мы не просто формируем и отправляем отчетность»
Фото: личный архив Светланы

Директор предприятия Светлана Владимировна Демченко рассказала, как пришла идея открытия такого бизнеса, в чем его тонкости и уникальность.

Наши клиенты могут спать спокойно

– Полное бухгалтерское, юридическое и кадровое сопровождение предприятия дает нашим клиентам возможность не отвлекаться от собственного бизнеса. Это особенно актуально при создании организации, когда от концентрации внимания на бизнес-процессах зависит очень многое. Большое внимание мы уделяем налоговой оптимизации и безопасности наших клиентов, мы проводим оценку хозяйственной деятельности различных компаний, даем рекомендации, но окончательное решение остается за клиентом.

Наш девиз: «Предупрежден, значит вооружен». Мы не просто формируем и отправляем отчетность, ключевой момент наших услуг – индивидуальный подход к каждому, кто пришел к нам в офис. Отправить отчетность можно через многих операторов ТКС (телекоммуникационный канал связи), а вот предоставить профессиональную консультацию готов не каждый.

Идея открытия бизнеса в части оказания услуг аутсорсинга не появилась в один момент. В течение несколько лет была проведена большая работа, подобрана команда профессионалов. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что наша компания готова оказать качественные услуги всем, начиная от физических лиц, заканчивая крупными холдингами.

Только сплоченный коллектив профессионалов сможет двигаться вперед

– Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Если нет хорошей базовой подготовки в той области, где ведется бизнес, предприятие не будет успешным. Согласитесь, в любом деле нужны профессионалы. Как иногда происходит: мы предпочитаем авторизованные сервисные центры, где обслуживаем свои автомобили, но пытаемся вести налоговый учет самостоятельно, зачастую, не имея на то необходимых знаний и опыта.

Немаловажное значение в нашем бизнесе имеет фактор личного доверия. А здесь важна не только высокая квалификация, но и такие качества, как коммуникабельность, пунктуальность и честность.

Конечно, я не смогла бы построить успешный бизнес без моей команды. Только сплоченный коллектив профессионалов сможет двигаться вперед.

Сейчас важно сохранить качество, а не нарастить количество

– На сегодняшний день моя самая большая победа – создание компании и ее успешное развитие. Были и подводные камни, и поражения. Например, однажды мы не смогли продвинуться дальше договора, проводили переговоры, встречи, но клиенту услуга нужна была только для того, чтобы закрыть вопросы, которые, возможно, будут со стороны налогового органа. Неудача заключается в том, что мы не смогли убедить предпринимателя закрыть эти вопросы сейчас, а не потом, когда «гром грянет».

На следующий год много планов, в том числе в части расширения перечня оказываемых услуг. Наши клиенты часто сталкиваются со сложностями в других областях и просят нас оказать помощь. Хотим увеличить предоставляемые услуги. Конечно, все в пределах нашей компетенции. Ведь важно сохранить качество, а не нарастить количество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру