Петровскую набережную в Воронеже начнут благоустраивать

В Администрации Воронежа обсудили благоустройство Петровской набережной

В Администрации Воронежа обсудили благоустройство Петровской набережной
voronezh-city.ru

Муниципальный контракт с выбранным в конце 2020 года подрядчиком для благоустройства Петровской набережной обещают заключить на следующей неделе. Тогда же начнут проектирование изменений. Набережная будет благоустроена на участке от Чернавского моста до Адмиралтейской площади. Об этом сообщил "Горком 36" со ссылкой на пресс-службу мэрии Воронежа.

В рамках первой очереди благоустройства планируется сделать велодорожки, спортивные, детские и смотровые площадки, а также обновить пристань и озеленить набережную. Вторая очередь предусматривает благоустройство участка до ВОГРЭСовского моста. Особенное внимание уделят дорогам и инженерной инфраструктуре, установлению охранных зон и особенностям логистики. Вторую очередь тоже обсудили в ходе совещания в Администрации города.

Схему изменений подготовит ООО "ПГС Проект", которого выбрали в качестве подрядчика на разработку проектно-сметной документации.

gorcom36.ru

Мэр Воронежа Вадим Кстенин подчеркнул, что работать над благоустройством Петровской набережной будут не реже раза в неделю. Он назвал создание современной и привлекательной набережной важным процессом для города, а также сложной и амбициозной задачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру