Воронежскому цирку дадут на реконструкцию почти 2 млрд

Воронежскому цирку дадут на реконструкцию почти 2 млрд
Фото: yandex.ru/maps/193/voronezh

В 2021-2024 годах будет проведена реконструкция здания Воронежского государственный цирка по адресу: улица 20-летия Октября, 121. Проектирование и сами работы осуществят за счет инвестиций из федеральной казны. Соответствующее постановление Правительства РФ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В документе указано, что мощность, подлежащая вводу, составляет более 11215 квадратных метров.

Средства будут выделены в несколько этапов. В 2021 году федеральный бюджет даст 75 миллионов рублей на проектные и изыскательские работы по объекту. На следующий год направят 350 миллионов рублей, в 2023-м – 700 миллионов, а в 2024 – еще 744,4 млн. руб. Общая сумма финансирования таким образом составляет 1869400000 рублей. В постановлении указано, что объем ассигнований еще может быть уточнен при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период.

Добавим, что, согласно документу, государственным заказчиком и заказчиком-застройщиком в отношении здания Воронежского цирка является федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Обеспечить процедуру финансирования поручено Минкульту, Минэкономразвития и Министерству финансов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру