Аграрию из Воронежской области грозит срок за хищение субсидий

Аграрию из Воронежской области грозит срок за хищение субсидий
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного ГУ МВД РФ сообщает о завершении предварительного следствия по делу 46-летнего главы агропредприятия из Бобровского района. Мужчину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере – по версии следствия, он похитил более 5 миллионов рублей из полученной субсидии. Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ направлено в Бобровский районный суд, за махинации аграрию может грозить до десяти лет лишения свободы.

Ведомство указывает: мошенничество при получении субсидии на возмещение части затрат на закладку и уход за плодовыми (яблоневыми) садами обнаружили сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бобровскому району. Следствие установило, что директор предприятия зимой позапрошлого года получил субсидию в размере 11 млн 730 тысяч рублей. При этом он представил в уполномоченный орган фиктивные документы с завышенной стоимостью расходов.

Правоохранители уверены, что подозреваемый действовал в корыстных целях. По их подсчетам, аграрию удалось «прикарманить» более 5 млн рублей из полученных денег субсидии. Судьбу обвиняемого решит суд, а пока аграрий находится под действием подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру