В Воронеже оценили необходимость колеса обозрения в парке «Дельфин»

В Воронеже оценили необходимость колеса обозрения в парке «Дельфин»
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Пресс-служба городской администрации, сообщает, что накануне в мэрии прошло ранее анонсированное межведомственное совещание по вопросу обновления парка «Дельфин». В нем приняли участие глава города Вадим Кстенин, концессионер парка бизнесмен Эдуард Толоконников и представители профильных структурных подразделений администрации. Одним из обсужденных вопросов стала перспектива установки в этом месте отдыха крупного колеса обозрения. Идея уже встретила неприятие со стороны части местных жителей.

Вадим Кстенин отметил: у города нет однозначной цели обязательно установить объект. Для колеса обозрения требуется порядка тысячи квадратных метров площади, если подходящий участок найти не удастся – придется вновь переработать проект и переоценить нужность аттракциона. Колесо обозрения не должно мешать местным, «заглядывая» в окна многоэтажек. К тому же, при реконструкции парка поставлена задача минимизировать вырубку зеленых насаждений.

Мэр также подчеркнул, что первоочередной задачей является обустройство места отдыха горожан, которое будет комфортным не только для гостей Железнодорожного района, но и для людей, постоянно там проживающих. Наработки, готовые к текущему моменту, позволяют реализовать это и без колеса обозрения. «Дельфин» будет разделен на функциональные зоны – каждый сможет найти себе вид отдыха по душе.

Помимо этого, на заседании обсудили ряд других насущных вопросов: регистрацию прав собственности на объекты, обустройство дорожной инфраструктуры, модернизацию инженерных сетей и порядок благоустройства соседствующих территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру