В Воронежской области насчитали почти 35 тысяч безработных

В Воронежской области насчитали почти 35 тысяч безработных
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Накануне, 22 июня, в региональном правительстве прошло совещание по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области. Об этом рассказала пресс-служба облправительства. Заседание провел губернатор Александр Гусев, с основным докладом выступил руководитель департамента труда и занятости населения Юрий Бай. По словам главы ведомства, на текущий момент число безработных достигло в Воронежской области 34,8 тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы приблизился к 3 процентам.

Руководитель департамента заверил главу региона, что его ведомство постоянно мониторит ситуацию на рынке труда. По подсчетам чиновников, с 1 марта текущего года в Воронежской области безработными признали 11,6 тысяч человек – фактически треть от общего учтенного числа. Тем не менее, Юрий Бай подчеркнул, что за последние минувшие две недели ситуация с безработицей мало отличалась от общероссийских тенденций.

В регионе, по выражению чиновника, продолжается «…реализация мероприятий активной политики занятости, результатом которых является трудоустройство безработных граждан». Трудоустраивать воронежцев серьезно мешают ограничительные меры по коронавирусу. Однако за май удалось найти работу для 1200 жителей региона. Другое оптимистичное известие заключается в том, что крупные предприятия якобы приняли решение воздержаться от дальнейших увольнений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру