Последние московские троллейбусы приедут в Воронеже в июле

Последние московские троллейбусы приедут в Воронеже в июле
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Сотрудники муниципального перевозчика «Воронежспассажиртранс» ожидают прибытие оставшихся троллейбусов, переданных мэрией Москвы, в течение июня-июля 2020 года. Об этом накануне сообщила пресс-служба городской администрации. К настоящему моменту в столицу Черноземья перевезли уже 9 машин, последняя к текущему моменту партия из трех штук прибыла вчера. Всего, напомним, столичные власти подарили Воронежу 15 троллейбусов.

В мэрии напоминают, что после доставки транспорт должен будет пройти комплексную диагностику, на линию подвижной состав выпустят только после завершения всех необходимых технических процедур. Однако уже не раз сообщалось, что троллейбусы от «Мосгортранса» находится в исправном состоянии. Они прошли капремонт и были сняты с линии в прошлом году.

Отметим, что первую партию машин в Воронеж привезли 9 июня. Троллейбусы простояли несколько месяцев в законсервированном состоянии в ожидании разрешительных документов на передачу. Ранее власти рассказывали, что воронежская сторона оплачивает исключительно транспортировку. Однако, по предварительным подсчетам, она составляет порядка 100 тысяч рублей за каждый троллейбус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру