Летние веранды кафе в Воронеже не разрешили открыть в ближайшие дни

Летние веранды кафе в Воронеже не разрешили открыть в ближайшие дни
Фото: pixabay.com

Открытие летних веранд воронежских кафе в ближайших числах не состоится. Такую информацию распространила сегодня пресс-служба областного правительства. Точки общественного питания пока будут продолжать работать «только на вынос». Тем не менее, также стало известно о некоторых позитивных подвижках в направлении «реанимирования» кафе после периода ограничений по коронавирусу.

Глава региона Александр Гусев согласился с предложением рестораторов Воронежа упростить оформление документов на летние веранды. Губернатор дал поручение проработать этот вопрос мэру Вадиму Кстенину. Напомним, что в июне воронежские рестораторы обратились к градоначальнику с коллективной просьбой разрешить открыть летние веранды и упразднить часть длительного процесса согласований, необходимых для их работы. Обращение подписали около двух десятков предпринимателей. Мэр в свою очередь обещал разобраться с этим вопросом.

Ранее, в конце мая об открытии летних веранд и беседок на втором этапе снятия ограничительных мер по коронавирусу просили воронежские чиновники. По решению Роспотребнадзора полноценная работа общепита предполагается лишь на 3 этапе. Воронежская область, напомним, так и не вышла даже на второй. Предполагалось, что это будет обсуждаться в начале июня, но в регионе резко ухудшились эпидемиологические показатели. Новой информации непосредственно о снятии каких-либо ограничительных мер до сих пор нет, но недавно стало известно, что в столице Черноземья все же пройдет парад Победы.

Режим самоизоляции был продлен в Воронежской области указом губернатора Александра Гусева минимум до 21 июня. Также в регионе действует масочный режим для транспорта и общественных мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру