Под Воронежем заложили первый камень завода за 3 миллиарда рублей

Под Воронежем заложили первый камень завода за 3 миллиарда рублей
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Пресс-служба областного правительства сообщает, что 18 июня глава региона Александр Гусев и гендиректор «КУН Восток» Андрей Манзюк дали официальный старт строительству завода по производству сельхозтехники в Рамонском муниципальном районе. Напомним, что предприятие, чью будущую мощность оценивают в 500 машин в год, будет выпускать сельскохозяйственную технику. Общий объем инвестиций в проект оценивают в 3 миллиарда рублей.

Несколько дней назад состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Воронежской областью и компанией «КУН Восток», представляющей в России концерн KUHN. Подписанный документ дал возможность компании реализовать в Воронежской области масштабный инвестпроект. Губернатор Александр Гусев по этому поводу заметил, что новое предприятие позволит воронежским аграриям по разумной цене приобретать широкий спектр качественной сельхозтехники. Власти обещали оказать инвесторам «максимальное содействие».

Тема строительства завода KUHN в Воронежской области активно обсуждалась в конце прошлого года. Региональные власти тогда подчеркнули, что появление настолько крупного инвестора – важное событие в жизни области. Представители KUHN в свою очередь отметили, что выбрали Воронежскую область из-за хороших рынков сбыта, наличия квалифицированных специалистов и благоприятных экономических условий.

Напомним, что накануне мы рассказывали о текущих показателях региона в сфере государственной поддержки сельхозпроизводителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру