В Воронежской области насчитали больше коров, чем в прошлом году

В Воронежской области насчитали больше коров, чем в прошлом году
Фото: pixabay.com

Пресс-служба областного правительства опубликовала данные по приросту в регионе поголовья крупного рогатого скота. По данным Воронежстата за пять полных месяцев 2020 года, рост общего числа животных составил 11,4% по сравнению с прошлогодним периодом. Коров стало больше на 8 с лишним тысяч. Свиней же в Воронежской области теперь – целых 1,38 миллиона.

Немного по цифрам: в регионе произведено более 327 тысяч тонн молока КРС. Выросли надои с каждой коровы. Мяса произвели 196,2 тыс. тонн – это на девять тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Область заметно нарастила объемы в производстве свинины и говядины.

Недавно в областном правительстве сообщили, что в рамках государственной поддержки сельхозтоваропроизводители региона по состоянию на середину июня успели получить 2,5 млрд рублей. Два миллиарда доведены из федеральных средств. Из общей суммы на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам был выделен 1 миллиард.

Более подробно с отчетом о господдержке сельскохозяйственных производителей можно ознакомиться на портале органов власти Воронежской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру