Лизинг 62 автобусов для Воронежа обойдется почти в 1 млрд рублей

Лизинг 62 автобусов для Воронежа обойдется почти в 1 млрд рублей
Фото: pixabay.com

Воронежскими властями объявлен электронный аукцион на предмет лизинга автобусов большого класса, предназначенных для городских перевозок. Речь идет о 62 машинах, обещанных столице Черноземья Минтрансом РФ. Министерство возьмет на себя 60% всех расходов. Что весьма ощутимо, учитывая начальную сумму контракта в 958,7 миллиона рублей.

Автобусы большой вместимости возьмут в лизинг на срок в 5 лет. Машины переведут на баланс муниципального перевозчика «Воронежпассажиртранс» и отправят на три городских маршрута: 6, 9КА и 14В. По словам пресс-службы мэрии, если процедура электронного аукциона пройдет без неожиданностей, автобусы могут приехать в Воронеж до ноября текущего года.

Согласно аукционной документации, поставляемые автобусы должны быть низкопольными и с оборудованными пандусами для маломобильных горожан. Работать машины должны на метане. Каждый из автобусов обязан вмещать 108 пассажиров, включая 30 сидячих мест. В салоне расположатся продвинутая система видеонаблюдения и несколько информационных табло.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 8 июля. В мэрии добавили, что в Воронеже в последние десять лет не было настолько крупной разовой закупки автобусов.

Напомним, о поставке в Воронеж новых автобусов стало известно 22 апреля по итогам разговора Президента Владимира Путина с главой региона Александром Гусевым. Изначально предполагалось, что Минтранс передаст 56 машин, но позже их число выросло до 62. Заявку Воронежа на дооснащение магистральных городских маршрутов в министерстве назвали «великолепной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру