Кваритиру для воронежского прокурора оценили в 8 миллионов рублей

Кваритиру для воронежского прокурора оценили в 8 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

Региональная прокуратура организовала электронный аукцион на приобретение в столице Черноземья «…жилого помещения для сотрудника прокуратуры Воронежской области». Соответствующая документация была опубликована на портале госзакупок. Начальная цена контракта на предоставление жилья – восемь с лишним миллионов рублей. Первым на аукцион обратил внимание портал «De Facto». В самой прокуратуре изданию пояснили, что ищут квартиру для областного прокурора Александра Гулягина.

По словам ведомства, критерии подбора жилого помещения для прокурора рассчитаны «…исходя из состава его семьи и соответствующих нормативов». Напомним, что Александр Гулягин, возглавивший областную прокуратуру в конце прошлого года, женат и воспитывает троих детей. В прокуратуре также подчеркнули, что приобретаемая квартира будет находиться в собственности ведомства. Впоследствии ее могут использовать для каких-либо иных целей.

За 8 024 890 рублей жилище должно отвечать следующим требованиям: общая площадь без учета площади балконов, лоджий, веранд и террас – не менее 150 квадратных метров, потолки не ниже двух с половиной метров. Многоквартирный монолитный или кирпичный дом, в котором располагается помещение, должен быть построен не ранее 2015 года. Все жилые комнаты должны быть изолированы. Добавим, что у областного прокурора в квартире обязательно должен быть отдельный закрытый служебный кабинет.

Финансирование по контракту поступит с федерального уровня – за квартиру заплатит Генеральная прокуратура РФ. Заявки будут приниматься до 18 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру