Воронежский губернатор поручил выдать маткапитал и в июле

Воронежский губернатор поручил выдать маткапитал и в июле
Фото: pixabay.com

Пресс-служба регионального правительства сегодня, 15 июня, сообщила, что многодетные семьи Воронежской области, имеющие право на региональный маткапитал, смогут получить выплату четвертый месяц подряд – в июле 2020 года. Соответствующее решение принял глава региона Александр Гусев.

Напомним, что речь идет о региональной ежемесячно выплате в размере 5 тысяч рублей. Она предоставляется многодетным семьям, в которых проживают трое и более детей. Одним из условий получения является то, что возраст третьего (и, если такие есть, последующих детей, должен составлять до 3 лет включительно.

Деньги, как и прежде, должны автоматически поступить на карту не позднее 26 числа. Добавим, что региональный маткапитал в Воронежской области – отдельная мера поддержки, никак не влияющая на возможность получения средств федеральной программы. Уточнить информацию и более подробно узнать, кто из воронежцев имеет право претендовать на какую поддержку, можно у специалистов соцзащиты по телефону «горячей линии»: +7-473-212-68-87.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру