Власти Воронежа рассказали о борьбе с киосками «Робин Сдобин»

Власти Воронежа рассказали о борьбе с киосками «Робин Сдобин»
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Пресс-служба городской администрации опубликовала сообщение о системной и последовательной борьбе чиновников с незаконными торговыми объектами. Особое внимание мэрия уделила торговой сети «Робин Сдобин», с которой власти связывает длительная история «непростых взаимоотношений». О некоторых киосках предпочли рассказать отдельно.

В мэрии припомнили «Робин Сдобин», самовольно установленный в прошлом году по адресу Владимира Невского, 55а без необходимых документов. Подчеркивается, что владелец был уведомлен загодя в рамках необходимой процедуры подготовки к демонтажу. Однако собственник предпочел решать разногласия в суде. Суд в свою очередь занял сторону мэрии. Снести киоск предполагалось в июне, но, как утверждают чиновники, владелец решил не исполнять законных требований и «…вывести людей на несанкционированный пикет против демонтажа, записать видеообращение, связать свои проблемы с кризисом, вызванным эпидемиологической ситуацией».

«Досталось» и киоску сети на Ленинском проспекте, 91. В мэрии подчеркнули, что там тоже были замечены попытки физически воспрепятствовать законным действиям управления административно-технического контроля. Дошло до крайностей – продавец заперся внутри ларька. В итоге это не сработало и объект демонтировали.

Власти отмечают, что в настоящее время принудительному демонтажу подлежат около 60 незаконных объектов, причем четверть от общего числа принадлежит сетям «Робин Сдобин» и «Русский Аппетит». Почти все они установлены самовольно. Плата за их размещение не перечисляется в городскую казну. Администрация указывает, что подобные предприниматели незаконно подключаются к сетям электроснабжения и пользуются электроэнергией, за которую тоже предпочитают не платить. По сведениям мэрии, уже за прошедшие дни июня в городе появилось еще 6 незаконных объектов «Робин Сдобина». Их пообещали снести в установленном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру