Воронежского губернатора не устроили темпы ввода жилья в регионе

Воронежского губернатора не устроили темпы ввода жилья в регионе
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

На прошедшем накануне совещании по реализации национальных проектов глава региона Александр Гусев поставил перед подчиненными задачу нарастить активность в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор, выслушав доклад руководителя департамента строительной политики Сергея Потапова, назвал текущие темпы ввода жилья в регионе недостаточными.

Сергей Потапов доложил, что в текущем году плановый показатель для Воронежской области по вводу жилья составляет 2087 тысяч квадратных метров. За полные пять прошедших месяцев успели ввести только 324 тысячи. Глава департамента отметил, что ситуация на рынке жилищного строительства улучшается. Происходит это, в первую очередь, благодаря мерам, принимаемым в сфере ипотечного кредитования. В настоящий момент в области строятся почти две сотни многоквартирных и 300 индивидуальных жилых домов. Все объекты предполагается ввести в эксплуатацию до конца 2020 года.

Александр Гусев по итогам обсуждения вопроса обратил внимание участников, что наступившим летом в области должно быть возведено большое количество жилья – наступает активный период строительства. Именно поэтому, по словам губернатора, наращивать темпы необходимо. При этом, как отдельно подчеркнул глава региона, строить следует быстро, но без ущерба качеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру