Огромную школу в Воронеже построят по проекту «Гипрокоммундортранса»

Огромную школу в Воронеже построят по проекту «Гипрокоммундортранса»
Фото: pixabay.com

Определен победитель аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Образовательный центр на 2860 мест на Московском проспекте». Контракт достался воронежскому институту «Гипрокоммундортранс», соответствующие документы были опубликованы на портале госзакупок. Напомним, что речь идет о возведении в столице Черноземья самой большой школы в России.

Всего в конкурсе рассмотрели пять заявок. Кроме трех воронежских организаций за контракт боролись московское поректно-строительное предприятие «Структура» и институт по жилищно-гражданскому проектированию «Краснодаргражданпроект». Победитель, «Гипрокоммундортранс», предложил цену в 30,1 миллиона рублей за свои услуги. Отметим, что начальная цена контракта была выше – 31,7 миллиона.

Теперь институту в срок до 15 июля предстоит выполнить инженерные и археологические изыскания с получением заключения историко-культурной экспертизы. До начала августа необходимо разработать проектно-сметную документацию. После этого до двух месяцев займет государственная экспертиза.

Огромную школу предполагается возвести по адресу: Московский проспект, 142В – на территории бывших яблоневых садов. Общая площадь здания приближена к 60 тыс. квадратных метров. Закончить строительство предполагают в 2022 году, после чего школу интегрируют в «социальный узел».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру