Восстановить воронежскую экономику запланировали до конца 2021 года

Восстановить воронежскую экономику запланировали до конца 2021 года
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Накануне в областном правительстве прошло совещание по разработке плана восстановления экономики региона на 2020 и 2021 годы. Провел его губернатор Александр Гусев. Как сообщает пресс-служба облправительства, реализация плана предполагает три этапа, последний из которых должен завершиться в декабре следующего года.

Власти планируют выполнение 537 мероприятий по различным экономическим направлениям. Проект включает в себя «…блок задач, связанных с ростом доходов населения, восстановлением занятости, поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства, новыми инвестиционными инструментами и улучшением делового климата». Кроме того, в рамках плана предполагается поддержка экспорта и повышение производительности труда.

На текущий момент расходы на реализацию оценивают в 8,8 триллиона рублей. Отмечается, что большая часть этой суммы уже заложена в федеральном бюджете. В текущем году дополнительно планируемые расходы оценивают немногим больше 500 миллиардов.

По итогам совещания глава региона распорядился закончить план в июне и представить ему в конце месяца. По убеждению Александра Гусева, в основу должны лечь мероприятия, предложенные на федеральном уровне. В заключение губернатор еще раз указал на важность снижения числа безработных и роста доходов воронежцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру