В Воронеже нашли вакансию таксиста с доходом в 200 тысяч рублей

В Воронеже нашли вакансию таксиста с доходом в 200 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Наиболее оплачиваемая вакансия столице Черноземья – водитель такси с собственным автомобилем. К такому выводу пришли аналитики сервиса Работа.ру, когда изучили рынок воронежских предложений работы за май текущего года. Имея свой транспорт, таксист сможет зарабатывать до 200 тысяч рублей, – обещает работодатель. Есть один тонкий момент: заработок в этой сфере полностью зависит от количества выработанных на линии часов. Сколько смен нужно отработать ради двухсот тысяч – не уточняется.

Также баснословные по меркам Воронежа зарплаты предлагают водителю-экспедитору категории Е (до 120 тыс. руб. до вычета НДФЛ) и шоферу битумовоза – до ста тысяч за 20-дневную вахту. Диспетчеру-логисту предлагают еще больше: до полутора сотен тысяч рублей. Но соискателю необходимо иметь богатый опыт работы в сфере транспортных услуг.

На фоне пандемии коронавируса эксперты отмечают возросшую актуальность «удаленки». Дистанционная работа предлагает достаточно широкий спектр возможностей по устройству в иногородние компании и весьма неплохие деньги. Правда и конкуренция на этом рынке высокая.

Компания из Калининграда, например, ищет программиста С#. Спецу «светит» заработная плата в 160 тысяч рублей. Чуть меньше – 120 тысяч – предлагает фирма из Москвы своему новому специалисту по контекстной рекламе. Соискателю следует заранее обзавестись необходимыми профессиональными сертификатами.

Отдельно стоит отметить тренды «эпохи коронавируса». Доля откликов на вакансии с удаленной работой за последние пару месяцев выросла более чем в семь раз. Есть и обратная сторона: интерес воронежцев к вакансиям полного дня сократился на четверть. Что логично в период общей самоизоляции. Напомним, что в регионе его продлили минимум до 15 июня.

Данные предоставлены пресс-службой сервиса Работа.ру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру