В Воронеже за 370 млн рублей починят дорогу на улице Острогожской

В Воронеже за 370 млн рублей починят дорогу на улице Острогожской
Фото: pixabay.com

Городские власти объявили торги на поиск подрядчика для реконструкции автомобильной дороги по улице Острогожской – от Теплоэнергетиков до съезда к плотине Воронежского водохранилища. Соответствующая информация была опубликована 6 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок. Максимальная цена контракта превысила 372 миллиона рублей.

Заказчиком выступает Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства. В соответствии с документами закупки, весь комплекс работ разделен на множество этапов. Полностью закончить реконструкцию предполагается через год – в апреле 2021-го. Стоит отдельно отметить, что, согласно графику, до 1 июня запланировано провести «…археологические раскопки объекта археологического наследия «Одиночный курган 1 на улице Междуреченская».

В ближайшем будущем автомобильная дорога должна расшириться с текущих двух до 4 полос. Ширина одной полосы при этом составит до четырех метров. Дорога предполагает скорость движения транспортных средств до 70км/ч. Кроме того, в документах указано оборудование пешеходных зон по краям автодороги и обустройство велодорожки двухметровой ширины.

Деньги по контракту поступят из городского бюджета и областной казны. Заявки на участие в торгах будут принимать до 14 апреля. В этот же день состоятся торги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру