В Воронеже появится новая остановка напротив театра кукол

В Воронеже появится новая остановка напротив театра кукол
Предварительная схема обустройства остановки

На нечетной стороне проспекта Революции, напротив Государственного театра кукол «Шут» имени Вольховского появится остановка общественного транспорта. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации. Уточняется, что остановочный комплекс расположат рядом с домом №41. Кроме того, рядом с новой крытой остановкой появится регулируемый пешеходный переход.

Помимо этого, в преддверии реконструкции проспекта Революции городские власти рассматривают возможность переноса остановки «Петровский сквер», также расположенной на нечетной стороне. Ее думают отодвинуть ближе к дому 21А

Мэрия напоминает, что работы по благоустройству одной из главных магистралей города – проспекта Революции – предполагается завершить в 2022 году. В настоящее время идет подготовка к реконструкции улицы. В ее рамках на проспекте спилили и обрезали старые деревья, а также – заменили износившиеся опоры контактной сети.

В 2020-ом, еще до празднования Дня города власти планируют заменить на улице дорожное покрытие и установить бордюры. На эти цели пойдут деньги, выделенные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру