В Воронеже нашли концессионера-реконструктора для парка «Дельфин»

В Воронеже нашли концессионера-реконструктора для парка «Дельфин»

Пресс-служба городской администрации сообщает, что мэр Вадим Кстенин подписал постановление о заключении концессионного соглашения по реконструкции парка «Дельфин». Договор предполагает ремонт и благоустройство с последующим содержанием и эксплуатацией муниципального объекта. Согласно документу, парк возьмет в концессию индивидуальный предприниматель Толоконников Эдуард Алексеевич. Стороны подпишут соглашение в течение одного месяца.

Частная инициатива предпринимателя по инвестированию в развитие парка стала единственной в своем роде. Мэрия объявляла прием заявок на конкурс, но другие представители бизнеса воздержались от предложений. Общий объем привлекаемых средств по концессии составит 140 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на решение нескольких задач: разработку проектной документации, обследование территории, борьбу с источниками загрязнения, реконструкцию и постройку объектов.

Глава города Вадим Кстенин подчеркнул, что в столице Черноземья ранее не было подобного опыта. Власти и городские службы обещают сделать все необходимое, чтобы воронежцы могли получить современную и комфортную зону отдыха.

Согласно проекту, в «новом» «Дельфине» построят скейт-парк, оборудуют террасы, смотровую и детскую площадки, участок для воркаута, танцевальный и спортивный залы. Помимо этого, появятся зал для киберспорта и детский бассейн. На территории обустроят фудкорты, набережную и пирс, беговую и пешеходные дорожки. На реконструкцию предусмотрено два года. Срок действия концессии – 25 лет.

Напомним, что парк «Дельфин» относится к числу особо охраняемых природных территорий местного значения. Его общая площадь превышает 58 тыс. кв.м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру