Власти Воронежа ищут концессионеров для четырех подземных переходов

Власти Воронежа ищут концессионеров для четырех подземных переходов
Фото: rossaprimavera.ru

Мэрия приступила к поискам концессионеров для ремонта в Воронеже 4 подземных переходов. Речь идет об объектах на улицах Димитрова и Ворошилова, Московском проспекте и проспекте Революции. Срок действия соглашения с потенциальными инвесторами – 20 лет. Соответствующие документы, подписанные главой города Вадимом Кстениным, были опубликованы на официальном ресурсе мэрии.

Всего Воронеж предлагает инвесторам три лота – переходы у Петровского сквера и Механического завода были объединены в один лот. Поданные заявки на участие в конкурсе рассмотрят 30 января в управлении имущественных и земельных отношений. После предварительного отбора комиссия допустит часть претендентов к подаче конкретных конкурсных предложений. Победители будут определены до 26 июня следующего года.

Как подчеркнул сам Вадим Кстенин, город может найти деньги для ремонта переходов за счет бюджетных средств. Однако у властей уже есть негативный опыт такого подхода. Например – результаты реконструкции подземного перехода на улице Плехановской были быстро уничтожены усилиями вандалов.

По словам мэра, в результате реализации проекта Воронеж получит комфортные и чистые объекты пешеходной инфраструктуры. Кроме того, будет обеспечено их содержание на протяжении всего двадцатилетнего срока. При этом переходы останутся в муниципальной собственности, а минимальная плата по договору концессии составит около 2,8 миллионов рублей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру