В Воронеже через суд пробуют снести ТЦ «Народный»

В Воронеже через суд пробуют снести ТЦ «Народный»
Фото: wikimapia.org

Сноса торгового центра в Левобережном районе, расположенного по адресу: ул. Дубровина, 3В, добиваются региональные власти. Соответствующие документы опубликованы в картотеке арбитражных дел, доступной на официальном ресурсе воронежского Арбитражного суда. Истцом по делу выступает региональный департамент земельных и имущественных отношений (ДИЗО), ответчиком – ООО «ЕвроСтрой».

ДИЗО просит суд истребовать из незаконного владения «ЕвроСтроем» земельный участок общей площадью более 36 тысяч квадратных метров, внести необходимые поправки Единый государственный реестр недвижимости и обязать нынешнего владельца самостоятельно снести торговый центр. «Народный» – не единственный спорный объект на участке, власти просят сноса 4 конструкций.

Производство по делу возбудили 6 ноября, первое заседание было назначено на понедельник, 2 декабря. В настоящее время предварительное судебное заседание по делу отложено в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств. Они должны быть предоставлены в арбитраж не позднее 18 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру