Андрей Самойлов стал гендиректором воронежской горэлектросети

Андрей Самойлов стал гендиректором воронежской горэлектросети
Фото: stroi.mos.ru

Новым генеральным директором АО «Воронежская горэлектросеть» стал Андрей Самойлов, ранее исполнявший обязанности первого заместителя руководителя «Тверьэнерго». Трудовому коллективу ВГЭС его представил гендиректор «Россети Центр» Игорь Маковский в ходе своего рабочего визита в Воронежскую область. О назначении сообщает пресс-служба компании.

На встрече также были озвучены первоочередные задачи, поставленные перед предприятием. В приоритете – надежное снабжение столицы Черноземья электричеством в отопительный сезон. Кроме того, господин Маковский лично оценил реализацию ключевых проектов компании в регионе, осмотрел производственную базу и озвучил перспективы развития фирмы. В соответствии с заявленными планами, ВГЭС и «Россети» должны «…дополнить друг друга». Все положительные традиции Воронежской горэлектросети надлежит сохранять и развивать. До конца 2019 года предполагается наладить механизмы взаимодействия АО с филиалом «Россети Центр Воронежэнерго».

Андрей Самойлов сменил на посту Сергея Дмитриева, который возглавил горэлектросеть в статусе и.о. генерального директора после отстранения Руслана Кочетова. Последнего, как и нескольких других топ-менеджеров предприятия подозревают в попытке мошенничества на сумму около 600 миллионов рублей.

Напомним, что акции воронежской горэлектросети были недавно проданы на аукционе за более чем 1,5 миллиарда рублей. Новым владельцем компании стало АО «Санаторий «Энергетик» - дочерняя структура ПАО «Россети». Сообщалось, что вырученные средства мэрия Воронежа направит на снижение долговой нагрузки на городскую казну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру