На капремонт воронежских социальных объектов направят 2 млрд рублей

На капремонт воронежских социальных объектов направят 2 млрд рублей
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Включение соцобъектов в региональную адресную программу капитального ремонта на 2020–2022 годы обсуждалось накануне на совещании в областном правительстве, которое провел губернатор Александр Гусев. В заседании приняли участие главы профильных ведомств и первый зампред правительства Воронежской области Владимир Попов. Пресс-служба облправительства сообщает, что губернатор озвучил общую сумму, выделенную на капремонт социальных объектов в будущем году. Предполагается оставить ее на уровне 2019 года – около 2 миллиардов рублей.

Участники совещания рассмотрели предложения по объектам, которые будут финансироваться на будущий год. Отмечено, что при формировании их списка приоритет отдавался включенным в национальные проекты и имеющим социальную значимость. Кроме того, среди предпочтений были выделены крупные объекты, работы на которых начались в предыдущие годы. На все предложенные к включению проекты уже есть проектно-сметная документация.

Всего в адресную инвестиционную программу по капитальному ремонту на 2020 год предложено включить более 100 объектов здравоохранения, культуры, образования, соцзащиты и спорта. Глава региона поставил задачу уделить особое внимание муниципальным районам. Александр Гусев подчеркнул, что власти ставят задачу сохранить объемы и пропорции финансирования, чтобы позитивные изменения могли почувствовать все жители региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру