В Воронежское водохранилище выпустят еще 600 тысяч мальков

В Воронежское водохранилище выпустят еще 600 тысяч мальков
Фото: fish.team

Информация о заключении контракта на «…оказание услуг по улучшению экологического состояния Воронежского водохранилища путем вселения в него растительноядных видов рыб» появилась на портале госзакупок. Тендер выиграло ООО «Рыбхоз «Березовский». Услуги компании обойдутся областной казне в 2,5 миллиона рублей. Заказчиком выступает областной департамент природных ресурсов и экологии.

Мальки толстолобика и белого амура призваны уничтожить излишнее количество водорослей на мелководье водоема. В водохранилище выпустят по 300 тысяч представителей этих видов весом не менее 25 граммов каждый. По условиям контракта, осуществить это исполнитель обязан не позднее 16 декабря 2019 года. Температура воды при этом должна находиться в пределах от +8 до +18 градусов по Цельсию.

«Рыбхоз «Березовский», зарегистрированный в Бобровском районе, стал единственной организацией, принявшей участие в конкурсе. Свои услуги компания окажет по максимально возможной стоимости контракта. Подрядчик должен будет взвесить рыбопосадочный материал, доставить малька к месту вселения и осуществить отгрузку рыбы с помощью специального «рукава», исключающего травмирование малька.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру