Воронежский аэропорт перестроят в четыре этапа

Воронежский аэропорт перестроят в четыре этапа
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

О предстоящей реконструкции международного аэропорта «Воронеж имени Петра I шла речь во время рабочей встречи губернатора Александра Гусева и владельца холдинга «Новапорт» Романа Троценко. Пресс-служба областного правительства сообщает, что глава региона в целом одобрил представленный проект и пообещал содействие в его реализации. После окончательного завершения всех работ новый аэровокзальный комплекс сможет обслуживать около 2,5 миллионов пассажиров в год – в три раза больше, чем в настоящее время.

Напомним, что помимо возведения нового здания терминала планируется и дальнейшее развитие инфраструктуры. Площади аэровокзала будут увеличены для обслуживания перспективных пассажиропотоков. Проект предлагают реализовать в четыре этапа и начать строительство в 2020 году. Сначала терминал будет обслуживать только внутренние рейсы, а затем его дооснастят и под международные авиалинии.

На сегодняшний день воронежский аэропорт способен принимать почти все типы воздушных судов, однако пропускная способность аэровокзала ограничена. С учетом роста пассажиропотока почти на четверть, воздушная гавань остро нуждается в расширении площадей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру