Исследование экономики Воронежской области оценили в 24 млн рублей

Исследование экономики Воронежской области оценили в 24 млн рублей
Фото: 2realtor.ru

На портале госзакупок опубликован тендер на выполнение научно-исследовательских работ по теме «Исследование состояния инновационного потенциала организаций Воронежской области, разработка и внедрение методических рекомендаций по повышению инновационной активности предприятий региона». Заказчиком выступает областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов», которое возглавляет бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов. Начальная сумма контракта – 24 миллиона рублей.

Работу предполагается провести в несколько этапов. Согласно аукционной документации, на первой стадии подрядчик проведет анализ существующих методик оценки инновационного потенциала организаций, разработает новую методику и определит не менее десятка перспективных фирм, которые привлечет к сотрудничеству. Все это необходимо осуществить до 24 ноября текущего года.

С периодичностью ровно в год заявлены две стадии работы. До 24 ноября 2021 года исполнителю предстоит сформировать перечень «многообещающих» компаний и инновационных проектов. После этого победитель аукциона оценит их и предложит свои рекомендации по повышению инновационной активности. Названные подрядчиком проекты должны иметь широкий диапазон внедрения и окупаться за пятилетний срок – таков указанный максимум.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру