Депутат Крутских сворачивает транспортный бизнес в Воронеже

Депутат Крутских сворачивает транспортный бизнес в Воронеже
Фото: Блокнот Воронеж

Из четырех сотен единиц подвижного состава ГК «Автолайн» уже проданы около 20 автобусов, – об этом изданию «Абирег» сообщил директор фирмы, депутат гордумы Дмитрий Крутских. Компания, маршрутные автобусы которой работают по всему Воронежу, начала распродавать свой автопарк. По последним оценкам, сворачивающий бизнес «Автолайн», занимает в настоящее время около 80% рынка городских пассажирских перевозок.

Свое решение Дмитрий Крутских объяснил усталостью от «негатива и неблагодарной работы», подчеркнув, что маршрутный бизнес сегодня – убыточен. По словам депутата, которого называют «транспортным» или «маршруточным» королем, компании-перевозчики вынуждены выживать. Рыночная стоимость проезда растет, а государство якобы ведет политику искусственного сдерживания цен. Предприниматель подчеркнул, что бороться с системой бессмысленно. Напомним, Дмитрий Крутских в свое время руководил департаментом организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок городской администрации, а позже был назначен председателем Совета руководителей предприятий автомобильного пассажирского транспорта.

Бизнесмен сообщил, что «Автолайн» в первую очередь продает новые «ПАЗы», приобретенные в 2017 году. Воронежцы смогут заметить их отсутствие на 125 и 90 городских автобусных маршрутах. В будущем Крутских планирует зарабатывать сдачей коммерческой недвижимости в аренду и не исключает свои перспективы в качестве чиновника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру