Воронеж лишится трети автобусных маршрутов

Воронеж лишится трети автобусных маршрутов
Фото: vk.com/vrnot

Из 101 существующего городского автобусного маршрута в городе останутся только 70, – такую информацию озвучил руководитель управления транспорта Сергей Латынин в ходе круглого стола, прошедшего в Общественной палате Воронежской области. Такой шаг, по его словам, продиктован необходимостью оптимизации маршрутной сети столицы Черноземья. Сокращены будут дублирующие маршруты, которых, по мнению властей, в настоящий момент слишком много.

«Убрать лишнее» предложили авторы новой комплексной схемы городского дорожного движения. Планируется, что схема будет утверждена уже в конце осени этого года. Взамен Воронеж получит два дополнительных троллейбусных маршрута, чей путь следования пока не обнародован, и около сотни новых автобусов большой вместительности.

Напомним: в 2020 году властям предстоит заключить новый контракт с компаниями-перевозчиками. Предполагается, что с этого момента ситуация с городским транспортом в Воронеже кардинально изменится в лучшую сторону. В озвученных планах, среди прочего: обновление подвижного состава, новая маршрутная сеть и пересадочные узлы. При этом, в списке ближайших событий – только повышение стоимости проезда, которое должно произойти уже в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру