В Воронеже назвали ориентировочную дату подорожания проезда

В Воронеже назвали ориентировочную дату подорожания проезда
Фото: zab.ru

Уже меньше чем через месяц – в середине сентября 2019 года стоимость проезда в общественном транспорте может увеличиться до 23 рублей. Об этом сообщил первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин на заседании круглого стола в Общественной палате Воронежской области. Встреча была посвящена вопросам развития транспортного обслуживания.

Господин Петрин отметил, что на текущий момент цифра не утверждена окончательно. Руководитель регионального управления по государственному регулированию тарифов Евгений Бажанов в свою очередь указал, что рассматривается диапазон тарифов: от 20 до 25 рублей за «билет». При этом он подчеркнул, что новый приказ Министерства транспорта Российской Федерации подразумевает тариф от 25 до 28 рублей в рамках требований к заключению контракта с перевозчиками.

Информация по стоимости и дате подорожания совпадает со сведениями портала «Вести Воронеж». Со ссылкой на собственный источник в транспортной отрасли издание сообщило, что поездка в маршрутке подорожает именно до 23 рублей. Ориентировочной датой названо 15 сентября, но на этот день выпадает воскресенье. Скорее всего, тариф будет изменен, начиная с понедельника – 16 сентября. Издание отмечает, что впервые комбинация «23-сентябрь» была упомянута на совещании у вице-губернатора Виталия Шабалатова.

Увеличение стоимости проезда призвано поvjxь перевозчикам улучшить качество сервиса и обновить подвижной состав. По словам предпринимателей – представителей отрасли – текущий тариф в 17 рублей не позволяет даже выплачивать достойную зарплату водителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру