В Борисоглебске Воронежской области построят детсад за 188 млн рублей

В Борисоглебске Воронежской области построят детсад за 188 млн рублей

На портале госзакупок появился тендер на разработку рабочей документации и строительство детского сада в Борисоглебске – на 380 метров северо-восточнее адреса проспект Бирюзовый, 1. Согласно представленной информации, подрядчик должен выполнить все работы до 1 августа следующего года. Начальная цена контракта составляет 188, 43 миллиона рублей.

В 2019-м будет выделена лишь часть суммы в размере 55,74 миллиона. Остальные средства поступят уже на следующий год. Победителю аукциона предстоит провести земляные работы, подготовить фундамент и возвести несущие конструкции, провести фасадные и внутренние отделочные работы, а, кроме того, – оборудовать наружные сети канализации, водоснабжения и теплоснабжения и благоустроить участок. Исполнитель будет определен 19 августа.

Согласно проектной документации, детсад, рассчитанный на 220 человек, будет представлять из себя двухэтажное здание П-образной формы. Запроектировано 6 групповых ячеек на первом этаже и 5 – на втором. Кроме того, на первом этаже расположатся: пищеблок с отдельным входом для персонала, помещения постирочной и медицинский блок с выходом на улицу. На втором этаже разместятся: помещения музыкального и физкультурного залов, административные помещения, кабинет логопеда, кабинет педагога-психолога, сенсорная комната, помещение для конструирования и моделирования. Здание детского сада будет оборудовано лифтом и пожарным постом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру