Власти отменили аукцион на ремонт Воронежского театра оперы и балета

Власти отменили аукцион на ремонт Воронежского театра оперы и балета

На портале единой информационной системы в сфере закупок появилась информация об отмене тендера на ремонт здания Воронежского государственного театра оперы и балета. Напомним, контракт подразумевал выполнение ряда работ по реставрации фасада здания. Завершить все мероприятия предполагалось до 10 сентября. На ремонт власти готовы были выделить 22 миллиона рублей.

Издание «РИА Воронеж» со ссылкой на пресс-центр областного правительства сообщает, что решение отложить работы было принято в связи с длительностью сроков запланированного ремонта. Исполнитель мог бы не успеть выполнить все обязательства к установленной дате. По контракту подрядчику было необходимо отреставрировать фасад и колонны, установить новые пластиковые окна, демонтировать и заменить кровлю, положить новую гранитно-мраморную плитку.

Вместо «быстрого» частичного ремонта власти рассматривают вариант масштабной реконструкции театра. По информации «Вести Воронеж», в ближайшее время планируется объявить тендер на разработку проекта полноценного капремонта здании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру