Воронежский стадион «Локомотив» отремонтируют вслед за «Чайкой»

Воронежский стадион «Локомотив» отремонтируют вслед за «Чайкой»

Новый этап перестройки ждет не только стадион «Чайка», но и многострадальный «Локомотив». Очередная реконструкция должна стартовать в ближайшее время и продлиться до 1 июля 2020 года. Ремонт будет проводить московская фирма АО «Компания Интерспортстрой», ставшая победителем и единственным участником аукциона, проведенного управлением строительной политики администрации Воронежа.

В обоих случаях контракт будет отрабатываться исходя из максимальных сумм: 51,5 миллиона рублей потратят на реконструкцию «Локомотива», 53,4 млн – на «Чайку». Деньги будут из городского и областного бюджетов.

На «Локомотиве» подрядчик обязан разработать проектную документацию и выполнить работы по демонтажу ненужных конструкций, оборудовать многофункциональную спортплощадку, протянуть новые линии водотеплоснабжения, полностью заменить сети связи и электроснабжения. Самое главное – «Интерспортстрой» перестелит футбольное поле, общая площадь которого превышает 0,6 га.

Напомним, что стадионы «Локомотив» и «Чайка» задействовали в ходе проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Суммарно их реконструкция обошлась тогда более чем в 382 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру