Фасад воронежского оперного театра обновят к осени

Фасад воронежского оперного театра обновят к осени

На портале госзакупок появился тендер на ремонт здания Воронежского госудатственного театра оперы и балета. Стоимость частичной реконструкции театра составит 22 миллиона 368 тысяч рублей. Работы предполагается закончить уже к 10 сентября. Торги пройдут 9 августа.

Согласно аукционной документации, будущему подрядчику за один месяц предстоит разобрать и перестелить кровлю здания – новая из оцинкованной стали будет огорожена перилами. Старые окна демонтируют и заменят на пластиковые. Кроме того, победитель аукциона очистит штукатурку фасада и колонн, обновит входную группу и скульптурную композицию, а также – выложит новую мраморно-гранитную плитку.

Отметим, что в настоящий момент идет реконструкция сквера имени Пушкина, прилегающего к театру оперы и балета. Эти работы тоже предполагается завершить в сентябре. Исполнитель – ООО «Воронежкамень» – произведет благоустройство и озеленение территории, установит новые лавочки и освещение и замостит участок гранитной плиткой. Сумма контракта – 38,1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру