В августе воронежцы получат квитанции ЖКХ в новом виде

В августе воронежцы получат квитанции ЖКХ в новом виде

Изменения коснутся исключительно жителей многоквартирных домов, – сообщает пресс-служба АО «Единая процессинг-сервисная система ЖКХ Воронежской области». Внешний вид и форма платежного документа останутся прежними, за исключением одной строки – «Обращение с твердыми коммунальными отходами».

В квитанции за июль в графе «Объем услуги» вместо квадратных метров появятся метры кубические. В графе «Тариф» изменятся тарифные показатели. Новая система начисления платежей вступает в свои права – с 1 июля плата за вывоз ТКО начисляется не за площадь жилья или число официально прописанных лиц, а за количество кубометров отходов, вывезенных с закрепленной за домом контейнерной площадки.

Стоимость утилизации одного кубометра отходов на сегодняшний день составляет 475 рублей 29 копеек, тариф не будет меняться тариф до конца 2019 года. Общую сумму платежа можно узнать, умножив тариф на объем вывезенных отходов. Цифра будет равно поделена на количество «ответственных квартиросъемщиков». К сожалению, они же будут платить за мусор иных лиц, расположенных неподалеку торговых точек и строительный мусор, если где-то квартире поблизости начнется ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру