Воронежская область потратит на «Здравоохранение» 1,8 млрд рублей

Воронежская область потратит на «Здравоохранение» 1,8 млрд рублей

Такой цифры достигнет общая сумма финансирования в регионе мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году. Большая часть денег поступит из федерального бюджета – 1,1 миллиарда рублей. Остальные средства выделит региональная казна. Цифры были озвучены на еженедельном оперативном совещании в областном правительстве.

Об основных направлениях финансовых вливаний доложил руководитель регионального департамента здравоохранения Александр Щукин. На текущий момент заключены государственные контракты и ведется монтаж модульных конструкций для фельдшерско-акушерских пунктов в восьми муниципальных районах. Здания должны быть готовы и введены в эксплуатацию уже в сентябре текущего года.

Проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2019 году включит в себя оснащение медицинским оборудованием областного онкодиспансера и отделения онкоурологии ВОКБ №1, открытие центра амбулаторной онкологической помощи Лискинской РБ и капитальный ремонт «Дома Вигеля» с приспособлением онкологического диспансера под поликлинику. До конца октября должно завершиться переоснащение регионального сосудистого центра ВОКБ № 1 и первичных сосудистых отделений в Борисоглебской и Павловской районных больницах. Подготовка соответствующих помещений завершается.

Кроме того: на базе диагностического центра создан региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи, а в Минздрав направлен для утверждения проект развития региональной санитарной авиации. Подготовлена документация для создания в регионе круглосуточных вертолетных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру