В Воронеже к первому сентября благоустроят 74 двора

В Воронеже к первому сентября благоустроят 74 двора
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Такую задачу своим подчиненным и подрядным организациям поставил мэр Вадим Кстенин в ходе инспекционного выезда в Левобережный район города. Об этом накануне сообщила пресс-служба городской администрации. Глава города лично проверил, как в Воронеже проходит благоустройство дворовых территорий.

В ходе поездки выяснилось, что во дворах на улице Туполева запланированные работы выполнены приблизительно на треть. У дома №23 обустроены новые бордюры и тротуар, рабочие укладывают щебень на проезжую часть. По адресу: Туполева, 25 щебень уже засыпан. Там местные жители попросили мэра также обратить внимание на контейнерную площадку неподалеку от двора. Почти завершились работы на Баррикадной, 13 – осталось лишь исправить мелкие недоработки. Озеленением территории и обустройством клумб займутся уже сами жильцы.

Вадим Кстенин подчеркнул, что приоритетом властей является создание комфортной городской среды. Программа не нуждается в софинансировании от собственников жилья, но, тем не менее, горожане принимают в благоустройстве активное участие. По словам главы города, изначально планировалось завершить весь объем работ к середине октября, но набранный темп позволяет закончить раньше – к началу учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру