Ущерб «Магнита» от пожара в центре под Воронежем достиг 1,2 млрд рублей

Ущерб «Магнита» от пожара в центре под Воронежем достиг 1,2 млрд рублей
Фото: moe-online.ru

Пресс-служба ритейлера «Магнит» опубликовала отчет о росте выручки компании во втором квартале 2019 года, в котором названа сумма ущерба от пожара в распределительном центре в Новоусманском районе. Согласно подсчетам фирмы, ЧП принесло убытков на 1,2 миллиарда рублей.

Напомним, пожар в воронежском распредцентре розничной сети «Магнит», расположенном в селе Нечаевка, начался в ночь на 28 апреля. Первыми загорелись складские помещения. На борьбу со стихией на площади более 42 тысяч квадратных метров ушло четыре с лишним часа. Пожар тушили 124 человека, привлекли полсотни единиц спецтехники. По итогам события глава областного ГУ МЧС Александр Кошель заметил, что подобного техногенного пожара в регионе до этого не случалось.

К счастью, тогда обошлось без погибших и пострадавших. Людей удалось вовремя эвакуировать благодаря системам оповещения. После пожара губернатор Александр Гусев встретился с руководством распределительного центра. Весь персонал – 900 сотрудников – в течение недели были определены на новые рабочие места в магазины сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру