Ущерб от преступлений в Воронежской области превысил 2 млрд рублей

Ущерб от преступлений в Воронежской области превысил 2 млрд рублей

Статистику за первое полугодие 2019 года опубликовала пресс-служба областной прокуратуры. По сравнению с аналогичным периодом прошедшего года ущерб от преступлений в регионе увеличился почти вдвое: с 1,21 миллиарда рублей до 2,25 млрд. При этом количество совершенных преступлений возросло не так значительно – на 7,6%. Общая цифра составила 15417 зарегистрированных случаев.

Сотрудники надзорного ведомства отмечают уменьшение числа убийств и случаев причинения тяжкого вреда здоровью. Число оправдательных приговоров снизилось на четверть, также снизилось количество удовлетворенных судом ходатайств о наложении ареста на имущество подозреваемых. Арест на имущество по делам органов предварительного расследования наложен на сумму в 66 миллионов рублей. Для сравнения, в первом полугодии 2018 года она достигла 178 миллионов.

Кроме того, стоит отметить, что преступники стали с большей готовностью возмещать причиненный ущерб. С 428 млн рублей за шесть месяцев прошлого года сумма в 2019-м выросла до 655 миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру