Воронеж выпросил у мэрии Москвы 15 троллейбусов

Воронеж выпросил у мэрии Москвы 15 троллейбусов
Фото: city4people.ru

Городская администрация получила от мэрии Москвы согласие на передачу 15 троллейбусов на безвозмездной основе. Такую информацию озвучил глава города Вадим Кстенин на еженедельном рабочем совещании. В столицу Черноземья передадут полтора десятка машин 2003-2007 годов выпуска в хорошем техническом состоянии – после капремонта.

Идея об использовании московских троллейбусов на улицах Воронежа, впервые озвученная представителями общественности, нашла поддержку у местных властей. На первый подобный запрос москвичи ответили отказом, сославшись на отсутствие свободных машин. Однако, как подчеркнул Вадим Кстенин, даже обоснованный отказ не остановил воронежскую администрацию, увидевшую возможность получить что-то для горожан. Переписка продолжалась, пока не принесла желаемого результата, – сообщает пресс-служба мэрии.

В Москву съездили сотрудники городского управления транспорта и осмотрели подвижной состав. Им поставили задачу выбрать для Воронежа самые лучшие троллейбусы. Крайне важно было отобрать машины, модификации которых знакомы ремонтному и эксплуатирующему персоналу муниципального предприятия.

Как заметил мэр, процесс передачи длителен и его должна согласовать Мосгордума. В это время в Воронеже будут решаться вопросы по доставке и эксплуатации подвижного состава. Соответствующее поручение Вадим Кстенин дал подчиненным: проработать дальнейшие шаги, заложить средства на доставку троллейбусов, а также – обеспечить их водителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру