IKEA избавилась от земельного участка под Воронежем

IKEA избавилась от земельного участка под Воронежем

Шведская IKEA продала свой участок в Новоусманском районе, – сообщает «Абирег» со ссылкой на несколько своих источников. Издание утверждает, что новым собственником земли 10 июля стал владелец торговой сети «Порядок» Владимир Рубцов. На проданном земельном участке, напомним, ранее предполагалось строительство торгового центра IKEA.

Пресс-служба IKEA подтвердила, что компания более не владеет землей в Новоусманском районе. По имеющейся информации, участок уже изменил площадь и кадастровый номер. «Абирег» связывает это с выделением меньшего участка под соседним шиномонтажным комплексом, с которым фирма ранее судилась.

Впервые информация о будущем строительстве магазина шведского ретейлера под Воронежем была озвучена 10 лет назад, когда компания выкупила землю рядом с Александровкой. Планировалось, что первая очередь проекта стартует к августу 2017 года, а полное завершение строительства предполагалось в 2023 году. Позже начало работ перенесли, а затем стало известно об изменении планов фирмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру