Воронежский парк «Орленок» будет благоустраивать «Воронежтеплоспецстрой»

Воронежский парк «Орленок» будет благоустраивать «Воронежтеплоспецстрой»

Городские власти определили подрядчика, который займется благоустройством парка «Орленок». Контракт выиграла строительно-коммерческая фирма «Воронежтеплоспецстрой». Компания занимается возведением торговых центров и домов, как в столице Черноземья, так и на территории региона. Подрядчик предложил выполнить работы за 237,7 млн рублей при максимальной цене контракта в 238,9 миллиона. Работы будут финансироваться сразу из трех источников: федерального, регионального и городского бюджетов.

Работы, которые должны начаться уже в текущем году, предполагается закончить к Дню города 2020. Концепт обновленного парка призван сохранить историческое наследия памятного для воронежцев места, при этом наполнив пространство функциональными зонами: мемориальной, рекреационной, спортивной, общественной и детской. Кроме того, в «Орленке» появятся фуд-корт и арт-пространство,

К указанному сроку «Воронежтеплоспецстрой» заменит на территории тротуарное покрытие площадью более 9 тыс. кв. м. и проведет озеленение более 20 тыс. кв. м. парка. В «Орленке» установят новые скамейки и урны, систему автополива, оборудуют Wi-Fi и систему видеонаблюдения, а также – городскую радиовещательную сеть. Подрядчик отремонтирует фонтан, центральную входную группу и обновит освещение парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру