Воронежское УФАС оштрафовало «Городские парковки» на 400 тысяч рублей

Воронежское УФАС оштрафовало «Городские парковки» на 400 тысяч рублей

Как сообщает 13 июня «РИА Воронеж» со ссылкой на информацию Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области, на ООО «Городские парковки», концессионера платных городских стоянок, за недобросовестную конкуренцию наложен штраф в размере 404 тысяч рублей. Компания заплатит по одной тысяче за каждый из 384 щитов и 20 паркоматов. Помимо этого, директор фирмы Роман Хахалев также оштрафован на 13 тысяч рублей.

Напомним, что поводом для принятия подобных мер послужило использование формулировки «Муниципальная парковка». УФАС призвала исправить текст на информационных щитах и паркоматах еще в начале текущего года. Сроки, отведенные на исполнение требования, несколько раз продлевались – в итоге, завершить работу фирма должна была 27 мая. Тем не менее, на следующий день, когда антимонопольщики провели проверку, выяснилось, что на некоторых объектах старая формулировка сохранилась. По результатам инспекции были составлены административные протоколы.

По сведениям «РИА Воронеж», в ближайшее время на «Городские парковки» и директора фирмы будут составлены еще 4 протокола по статьям 19.5 и 19.8 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру