Почти 30 млн рублей потратят в Воронеже на переобучение предпенсионеров

Почти 30 млн рублей потратят в Воронеже на переобучение предпенсионеров
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Такую цифру озвучил директор ГКУ «Центр занятости населения города Воронежа» Анатолий Куприянов на состоявшемся в мэрии Совете директоров воронежских предприятий. Именно центр и займется дополнительным профессиональным образованием людей предпенсионного возраста. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделят 29,2 млн рублей. Переобучение будет проводиться в рамках реализации национального проекта «Демография», – сообщает пресс-служба городской администрации.

Только в текущем году обучить планируют тысячу человек. А всего же на воронежских предприятиях трудятся более 20 тысяч работников, нуждающихся в соответствующей переквалификации. Обучение предполагается организовать по 100 профессиям. Средний срок подготовки составит до трех месяцев, но не более 300 часов и стоимостью не более 68,5 тыс. руб. на одного человека.

Проект «Демография» будет действовать на территории региона до 2024 года. Любой воронежец, подходящий по возрастному критерию, сможет бесплатно пройти переподготовку, но только один раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру