Воронежские власти назвали особо значимые инвестпроекты

Воронежские власти назвали особо значимые инвестпроекты
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

16 мая в областном правительстве состоялось заседание экспертного совета по вопросам реализации Стратегии социально-экономического развития региона. Встречу провел губернатор Александр Гусев. Как сообщает пресс-служба правительства Воронежской области, на заседании обсуждалось внесение изменений в Перечень особо значимых инвестиционных проектов: ряд проектов был добавлен в список, а несколько – исключены из Перечня.

Новый статус особо значимых получили сразу два проекта ООО «ЭкоНиваАгро»: животноводческий комплекс «Бобров 2» и животноводческий комплекс КРС «Добрино» в Лискинском муниципальном районе. По имеющимся сведениям, общий объем инвестиций превышает 5 миллиардов рублей. Объекты были запущены с участием губернатора в начале 2019 года. Кроме того, поддержку получил проект строительства первой очереди тепличного комплекса ООО ТК «Воронежский» в Бобровском районе. Запланированный объем инвестиций составит около 6 миллиардов рублей. Предприятие поможет создать 350 новых рабочих мест.

Помимо этого участники совета проголосовали за предоставление ООО «Родина» дополнительной государственной поддержки в форме субсидий. Часть проектов в свою очередь была исключена из Перечня особо значимых по объективным причинам, в частности – в связи с окончанием периода реализации или за неисполнение инвесторами договоренностей. С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте правительства Воронежской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру