На поддержку воронежской промышленности выделят более 300 млн рублей

На поддержку воронежской промышленности выделят более 300 млн рублей

Объем поддержки по планируемым проектам, запрашиваемый предприятиями у регионального и федерального фондов развития промышленности, составляет 305 миллионов рублей. По оценке руководителя департамента промышленности и транспорта Александра Десятирикова, реализация этих проектов обеспечит привлечение в регион более миллиарда рублей инвестиций и создание порядка 50 высокопроизводительных рабочих мест. Об этом шла речь на еженедельном оперативном совещании у губернатора Воронежской области.

В числе упомянутых предприятий: АО «Борисоглебский трикотаж» (организация производства оплетенных нитей) и ООО «Завод «Промтехоборудование» (создание производства баллонов высокого давления для компримированного природного газа, который используется в двигателях внутреннего сгорания). Кроме того, планируется реализация проектов по производству ультразвукового и электронного оборудования, а также комплектующих для машин по добыче полезных ископаемых.

На сегодняшний день Региональный фонд может выделить предприятиям до 180 миллионов рублей из средств областного бюджета, что обеспечит привлечение до 420 млн рублей федерального финансирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру