14 млрд рублей потратили в Воронежской области на соцподдержку

14 млрд рублей потратили в Воронежской области на соцподдержку

Обсуждению реализации программы «Социальная поддержка граждан» в регионе было посвящено очередное заседание областного правительства. Основной докладчик по заявленному вопросу - руководитель департамента социальной защиты Ольга Сергеева сообщила, что в прошлом году на соцподдержку в регионе было потрачено 10,7 млрд рублей из областного бюджета и 3,4 млрд рублей из федерального.

Значительная часть этих денег, около полутора миллиардов были потрачены на субсидии при оплате жилищно-коммунальных услуг. Общая численность семей – получателей субсидий сегодня составляет более 102 тысяч. Средний размер субсидии на одну семью в области составил 1170 рублей, в Воронеже – 1408 рублей.

Также одной из наиболее действенных мер поддержки осталась выплата материнского капитала на третьего и каждого последующего ребенка в размере 116 тыс. рублей. В 2018 году департамент выдал 2453 сертификата. Кроме того, на 16% возросли выплаты из регионального бюджета в рамках подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру