На развитие сельских территорий Воронежской области потратили 6,5 млрд рублей

На развитие сельских территорий Воронежской области потратили 6,5 млрд рублей
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Такую цифру озвучил в своем докладе заместитель председателя регионального правительства Виктор Логвинов, принявший участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Сельское хозяйство». За время реализации программы по развитию сельских территорий было построено две школы, десять спортивных площадок, пять фельдшерско-акушерских пунктов, 43 км автодорог, 626 км газопроводов и 718 км водопроводных сетей.

Тем не менее, отмечается, что впереди предстоит еще много работы. Например: в сельской местности охват детей дошкольным образованием составляет только 41%. Это на 36,5 % меньше, чем в городах. Есть нерешенные вопросы по обеспечению населения региона питьевой водой – в селах ее получают только 67% населения, что на 22% ниже, чем в городской местности.

Следует отметить, что значительное улучшение качества жизни селян позволило снизить отток населения из деревень и поднять уровень сельхозпроизводства в регионе за последние двадцать лет почти в 3,2 раза. При этом в среднем по России фиксируют рост в 1,8 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру